Бакамбу станет самым дорогим африканским игроком в истории футбола

Нападающий «Вильярреала» Седрик Бакамбу близок к подписанию соглашения с китайским клубом «Бэйцзин Гоань», сообщает L`Equipe.

По информации издания, 26-летний конголезский футболист уже прошёл медосмотр в новом клубе. «Вильярреал», как и сообщалось ранее, получит с этого трансфера € 40 млн. Однако с учётом всех налогов «Бэйцзин Гоань» на самом деле заплатит за игрока € 74 млн, что сделает Седрика самым дорогим африканским игроком в истории футбола. На сегодняшний день самым дорогим африканским футболистом в истории остаётся гвинейский полузащитник Наби Кейта, за трансфер которого в августе прошлого года «Ливерпуль» заплатил «РБ Лейпциг» € 56 млн.

Отмечается, что зарплата Бакамбу в «Бэйцзин Гоань» составит € 18 млн в год. В текущем сезоне чемпионата Испании форвард забил 9 голов в 15 матчах.

'Наполи' переиграл 'Торино' и вернулся на первое место в Серии А

«Наполи» победил «Торино» в матче 17-го тура итальянской Серии А. Встреча прошла в Турине на стадионе «Олимпико ди Торино» и завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

Ещё в первом тайме Калиду Кулибали, Пётр Зелиньски и Марек Гамшик обеспечили неаполитанцам преимущество в три гола. В середине второго тайма Андреа Белотти отыграл один мяч, но побороться за ничью туринцы не смогли.

«Наполи» набрал 42 очка и вернулся на первое место в таблице итальянского чемпионата, обогнав «Интер» (40). «Торино» (23) — 9-й.