'Динамо' (Санкт-Петербург) в овертайме победило 'Рязань' в матче ВХЛ

11 янв -. Хоккеисты санкт-петербургского «Динамо» в овертайме нанесли поражение «Рязани» в гостевом матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Встреча, состоявшаяся в среду в Рязани, завершилась со счетом 4:3 (1:2, 1:0, 1:1, 1:0) в пользу лидера чемпионата.

В составе победителей шайбы забросили Дмитрий Молодцов (2-я минута), Антон Берлёв (30), Илья Назаревич (47) и Александр Шевченко (61). У хозяев отличились Александр Репьях (1), Василий Нарзяев (8) и Павел Кудрявцев (52).

Результаты остальных игр дня:

«Молот-Прикамье» (Пермь) — «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 2:3,

«Торос» (Нефтекамск) — «Сарыарка» (Караганда) — 0:3,

«Ижсталь» (Ижевск) — «Рубин» (Тюмень) — 4:3,

«Нефтяник» (Альметьевск) — «Зауралье» (Курган) — 5:1,

«Буран» (Воронеж) — «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — 5:3.

Мадридский 'Реал' второй раз подряд выиграл клубный чемпионат мира по футболу

ТАСС, 16 декабря. Мадридский «Реал» победил бразильский «Гремио» со счетом 1:0 в финале клубного чемпионата мира по футболу, который прошел в ОАЭ.

Единственный гол на 53-й минуте забил Криштиану Роналду. Португальский нападающий упрочил свое лидерство в списке бомбардиров за всю историю турнира, на его счету семь мячей. Следом за ним идут Лионель Месси, Луис Суарес и Сесар Дельгадо (5).

Третье место на турнире заняла мексиканская «Пачука», обыгравшая ранее эмиратскую «Аль-Джазиру» со счетом 4:1.

«Реал» второй раз подряд выиграл клубный чемпионат мира и третий раз в истории, сравнявшись по этому показателю с «Барселоной».

Клубный чемпионат мира проводится с 2000 года, когда Международная федерация футбола решила организовать собственный турнир вместо матчей за Межконтинентальный кубок, который с 1960 года разыгрывали сильнейшие клубы Европы и Южной Америки. В чемпионате принимают участие сильнейшие клубы шести континентальных федераций и одна команда, получившая специальное приглашение от организаторов.