Australian Open. Анна Блинкова прошла во второй круг квалификации, обыграв Роберту Винчи

Российская теннисистка Анна Блинкова преодолела барьер первого круга квалификации Открытого чемпионата Австралии, обыграв в двух сетах итальянку Роберту Винчи, - 6/3, 6/2.

За 1 час 24 минуты поединка 139-я ракетка мира, 19-летняя Анна, реализовала четыре брейк-пойнта, выполнила пять эйсов и четырежды ошибалась при подаче. 34-летняя Винчи, занимающая 132-ю строчку мировой табели о рангах, сделала два эйса и столько же двойных ошибок. Прежде между собой спортсменки не встречались.

Во втором круге отборочного турнира Блинкова померится силами с немкой Антонией Лоттнер.

Фуркад пожал руку Логинову (видео)

Француз Мартен Фуркад и россиянин Александр Логинов пожали друг другу руки во время церемония награждения после гонки преследования на этапе Кубка мира в Анси.

Фуркад в гонке стал вторым, а Логинов — четвертым. Победил в гонке норвежец Йоханнес Бе, а третьим стал Антон Шипулин, который принес России первую медаль в этом сезоне. Во время церемонии у Фуркада упали цветы, которые ему поднял проходивший мимо Шипулин.

Напомним, что в прошлом сезоне Фуркад неоднократно выражал свое недовольство включением отбывшего дисквалификацию за употребление допинга Логинова в состав сборной России. Так во время награждения после смешанной эстафеты на чемпионате мира-2017 в Хохфильцене Логинов и Шипулин отказались жать руку Фуркаду, который во время гонки стал виновником падения Логинова.