Мельбурн. Вера Звонарёва не смогла одолеть Анну Калинскую

Российская теннисистка Вера Звонарёва завершила выступление в квалификации Открытого чемпионата Австралии, проиграв в трёх партиях россиянке Анне Калинской, - 2/6, 6/2, 0/6.

За 1 час 56 минут матча 200-я ракетка мира, 33-летняя Звонарёва, четырежды брала подачу соперницы и допустила три двойные ошибки. 19-летняя Анна, занимающая 161-ю позицию в мировой классификации, сделала семь брейков и три эйса, пять раз ошибившись при подаче. Ранее между собой спортсменки не встречались.

Во втором круге отборочного турнира Australian Open Калинская сразится либо с турчанкой Чаглой Буюкакчай, либо с американкой Джулией Боузрап.

Сборная Швеции обыграла Южную Корею в матче Кубка Первого канала

16 декабря. Сборная Швеции со счетом 5:1 одержала победу над командой Южной Кореи в матче Кубка Первого канала по хоккею, проходящего в Москве.

В составе шведской команды заброшенными шайбами отметились Александр Бергстрем (24-я минута), Антон Ландер (26), Пер Линдхольм (31), Деннис Эверберг (50) и Андреас Эндквист (57). Единственный гол южнокорейской команды на счету Майка Тествуда (21).

Сборная Южной Кореи потерпела третье поражение в трех матчах турнира, ранее проиграв командам Финляндии (1:4) и Канады (2:4). Сборная Швеции в предыдущей встрече уступила российской команде (1:3).

В следующем матче сборная Швеции сыграет с командой Чехии 17 декабря. Южнокорейская сборная закончила свое выступление на турнире.