Фабио Фоньини продолжает выступление на турнире в Сиднее

Итальянский теннисист Фабио Фоньини преодолел барьер ¼ финала соревнований в Сиднее, переиграв в трёх сетах француза Адриана Маннарино, - 6/7 (4), 7/6 (4), 6/2.

Поединок продлился 2 часа 46 минут. 27-й номер рейтинга АТР, 30-летний Фабио, записал в свой актив пять брейков и восемь эйсов, девять раз ошибившись при подаче. 29-летний Маннарино, занимающий 28-е место в мировой классификации, трижды брал подачу соперника, совершил пять эйсов и шесть двойных ошибок. В личных встречах игроков установилось равенство — 2:2.

В полуфинале турнира Sydney International Фоньини сразится с россиянином Даниилом Медведевым.

'Монако' на выезде разгромил 'Сент-Этьен'

«Монако» на выезде разгромил «Сент-Этьен» в матче 18-го тура чемпионата Франции. Встреча прошла в Сент-Этьене на стадионе «Жеффруа-Гишар» и завершилась со счётом 4:0 в пользу гостей.

Уже на 3-й минуте Джибриль Сидибе открыл счёт в матче, а на исходе получаса игры Тома Лемар удвоил преимущество монегасков. На 53-й минуте хозяева остались вдесятером из-за удаления голкипера Стефана Рюффье. После этого Фабиньо и Бальде Кейта закрепили победу команды Леонарду Жардима.

«Монако» набрал 38 очков и вышел на второе место в таблице. «Сент-Этьен» (20) — 15-й.