Калужский губернатор: Футбольное фанатское движение нужно запретить

11 янв -. Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов считает, что футбольное фанатское движение в России в том виде, в котором оно существует, нужно запретить.

«Я считаю, что футбольное фанатское движение в том виде, в котором оно существует, — недостойное явление. В хоккее, например, такого нет, там все более цивилизованно», — сказал Артамонов в интервью.

Что происходит с фанатским движением в России в преддверии чемпионата мира

На вопрос, что делать с футбольным фанатским движением, он ответил: «Будь моя воля, я бы его запретил». «Это же, в основном, асоциальные люди. С ними нужно отдельно работать», — пояснил Артамонов.

Он добавил, что в Калужской области тоже любят футбол, но так как клуб «Калуга» играет во второй лиге, матчи проходят спокойно.

«Я нашим ребятам говорю: ни в коем случае не занимайте первое место в этой лиге. Перейдете в первую лигу, а там уже совсем другие болельщики», — сказал глава региона.

'Чикаго' продлил серию побед, одолев 'Виннипег', 'Монреаль' обыграл 'Нью-Джерси'

«Чикаго Блэкхоукс» разгромил «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча состоялась на арене «Белл Эм-Ти-Эс Плэйс» в Виннипеге и завершилась со счётом 5:1 в пользу гостей.

В составе победителей отличились Винсент Хиностроза (2-я минута), Томми Уингелс (7), Ник Шмальц (11), Патрик Кейн (32) и Михал Кемпны (49). За «Виннипег» гол забил Николай Элерс (46).

Нападающий «Чикаго» Артём Анисимов провёл на льду 18 минут 19 секунд. Защитник «Виннипега» Дмитрий Куликов отыграл 20 минут 8 секунд. Эта победа стала для «Блэкхоукс» четвёртой подряд.

В ещё одном матче «Монреаль Канадиенс» в овертайме вырвал победу у «Нью-Джерси Дэвилз» — 2:1.