Эфиопская легкоатлетка Дибаба стала чемпионкой мира в помещении в беге на 3000 м

БИРМИНГЕМ /Великобритания/, 1 марта. Эфиопка Гензебе Дибаба завоевала золотую медаль в беге на 3000 м на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в Бирмингеме (Великобритания).

Дибаба показала время 8 минут 45,05 секунды. Серебро выиграла голландка Сифан Хассан (8.45,68). Бронзовой медалисткой стала британка Лора Мьюр (8.45,78).

Дибаба стала четырехкратной чемпионкой мира в помещении, в третий раз она выиграла золото на данной дистанции. Также 27-летняя эфиопка является серебряным призером Олимпийских игр, кроме того, в ее активе золото и бронза чемпионата мира.

Ранее в Бирмингеме две золотые медали выиграли российские прыгуны в высоту, выступающие под нейтральным флагом, Данил Лысенко и Мария Ласицкене. После первого дня чемпионата российские легкоатлеты, выступающие в нейтральном статусе, занимают первое место в общекомандном зачете.

Зимний чемпионат мира в Бирмингеме завершится 4 марта.

'Рома' обыграла 'Верону' благодаря голу на 43-й секунде

«Рома» одержал победу над «Вероной» в матче 23-го тура чемпионата Италии.

Встреча прошла в Вероне на стадионе «Марк-Антонио Бентегоди» и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

Единственный гол римляне забили на 43-й секунде — отличный удар с левой ноги удался турецкому полузащитнику Дженгизу Ундеру. В начале второго тайма Лоренцо Пеллегрини получил прямую красную карточку и оставил «Рому» в меньшинстве, но команда сумела удержать победный счёт.

«Рома» (44 очка) занимает пятое место в таблице Серии А, «Верона» (16) — 19-е.