18 эйсов помогли Кевину Андерсону одолеть Хён Чона в Акапулько

Восьмая ракетка мира, южноафриканец Кевин Андерсон, взял верх над корейцем Хён Чоном, занимающим 29-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 7/6 (5), 6/4 в четвертьфинале турнира в Акапулько.

Теннисисты провели на корте 1 час 52 минуты. За это время 31-летний Андерсон выполнил 18 эйсов, дважды ошибся при подаче и реализовал два брейк-пойнта, а 21-летний Хён Чон дважды подал навылет, допустил две двойные ошибки и сделал один брейк. Теперь счёт в личных встречах стал 2:0 в пользу Кевина.

Следующим соперником Андерсона на соревнованиях Abierto Mexicano Telcel будет американец Джаред Дональдсон.

Дортикос расплакался на пресс-конференции после боя с Гассиевым

СОЧИ, 4 фев -, Василий Конов-мл. Кубинец Юниер Дортикос не смог сдержать слезы во время пресс-конференции после проигранного полуфинального боя Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) с россиянином Муратом Гассиевым.

В ночь на воскресенье в Сочи Гассиев в 12-м раунде нокаутировал Дортикоса в бою за титулы IBF и WBA в первом тяжелом весе и вышел в финал WBSS, где он 11 мая в Саудовской Аравии встретится с чемпионом WBC и WBO украинцем Александром Усиком.

«Я расстроен, я хотел победить, но не получилось. Я чувствую, что разочаровал многих людей в Майами, на Кубе и здесь», — с трудом подбирал слова Дортикос.

Для 31-летнего кубинца это поражение стало первым на профессиональном ринге при 22 победах (21 — нокаутом). 24-летний Гассиев одержал 26-ю победу (19 — нокаутом).