Базелюк на правах аренды перешел в чешский клуб 'Зброёвка Брно'

ТАСС, 11 января. Чешский футбольный клуб «Зброёвка Брно» объявил об аренде российского нападающего Константина Базелюка из московского ЦСКА. Об этом сообщает пресс-служба чешского клуба.

Арендное соглашение 24-летнего игрока рассчитано до конца сезона. «Зброёвка Брно» будет обладать правом выкупа Базелюка по окончании срока аренды.

Ранее 11 января махачкалинский «Анжи» объявил о досрочном расторжении арендного соглашения с Базелюком.

Форвард в нынешнем сезоне в составе «Анжи» принял участие в шести матчах чемпионата России, сыграв 175 минут, и результативными действиями не отметился. Базелюк, принадлежащий ЦСКА и являющийся воспитанником данной команды, на правах аренды также выступал в московском «Торпедо», «СКА-Энергии» (Хабаровск) и португальском клубе «Эшторил».

'СКА-Нефтяник' победил 'Водник' в матче чемпионата России по хоккею с мячом

ТАСС, 21 ноября. Хабаровский «СКА-Нефтяник» победил архангельский «Водник» со счетом 7:0 в гостевом матче шестого тура чемпионата России по хоккею с мячом.

Голы забили Артем Бондаренко (4-я и 47-я минуты), Олег Толстихин (7, 44), Денис Лапшин (45, 62) и Алексей Ничков (80).

«СКА-Нефтяник» с 18 очками занимает первое место в таблице, «Водник» — восьмое (7).

В следующем матче хабаровская команда сыграет дома с московским «Динамо» 26 ноября, «Водник» днем ранее в гостях встретится с кемеровским «Кузбассом».