'Саров' победил 'Челмет' в матче ВХЛ

11 янв -. «Саров» дома обыграл челябинский «Челмет» в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Встреча, прошедшая в четверг в Сарове, завершилась со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0). Шайбы забросили Павел Медведев (6-я минута), Даниил Ильин (17) и Денис Шураков (37).

Результаты других матчей дня:

«Химик» (Воскресенск) — «Металлург» (Новокузнецк) — 2:3,

«Барс» (Казань) — «Южный Урал» (Орск) — 3:2 (в овертайме),

«Дизель» (Пенза) — «Спутник» (Нижний Тагил) — 2:4,

ЦСК ВВС (Самара) — «Горняк» (Учалы) — 0:1,

«Ценг Тоу» (Китай) — «Ермак» (Ангарск) — 2:3 (в овертайме),

«Хэйлунцзян» (Китай) — «Сокол» (Красноярск) — 1:5.

'Спартак' разгромил 'Марибор' в матче Юношеской лиги УЕФА

21 ноября. Российский «Спартак» победил словенский «Марибор» со счетом 5:0 в домашнем матче пятого тура группы E Юношеской лиги УЕФА.

Голы забили Максим Калачевский (32-я и 38-я минуты), Александр Руденко (48, 76) и Илья Мазуров (72).

В группе E лидирует английский «Ливерпуль» — 9 очков (после 4 матчей), далее идут «Спартак» — 8 (5), испанская «Севилья» — 5 (4) и «Марибор» — 3 (5). В шестом туре красно- белые 6 декабря сыграют в гостях с «Ливерпулем», «Марибор» дома встретится с «Севильей».

Победители групп в Юношеской лиге УЕФА напрямую выходят в 1/8 финала. Клубы, занявшие вторые места, сыграют в стыковых матчах с победителями групп в Пути чемпионов за право выйти в плей-офф турнира.

Основные команды «Спартака» и «Марибора» сыграют позднее во вторник в матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов. Встреча пройдет в Москве на «Открытие- Арене» и начнется в 20:00 мск.