'Йокерит' победил 'Куньлунь' в матче КХЛ

11 янв -. Хоккеисты финского «Йокерита» на своем льду обыграли китайский «Куньлунь» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в четверг в Хельсинки, завершилась победой хозяев со сетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0). Шайбы в составе «Йокерита» забросили Пекка Йормакка (32-я минута), Сами Лепистё (42) и Олли Палола (60). У «Куньлуня» отличился Лукас Лессио (38).

«Йокерит» набрал 95 очков после 48 матчей и занимает третье место в таблице Западной конференции. «Куньлунь» (58 очков, 49 игр) идет 11-м на Востоке.

Следующий матч финская команда проведет 17 января на выезде против казанского «Ак Барса». «Куньлунь» днем ранее сыграет в гостях с московским «Динамо».

В сети поразились непосредственности российской баскетболистки

Нападающая сборной России по баскетболу Ксения Тихоненко дала яркое интервью после отборочного матча чемпионата Европы-2019 с Литвой. Видео было опубликовано на YouTube-канале Российской федерации баскетбола (РФБ).

24-летняя баскетболистка призналась, что не поняла слов главного тренера Олафа Ланге во время тайм-аута, рассказала командную шутку, а также опровергла слухи о том, что является любительницей вечеринок. Пользователи сети назвали Тихоненко «Мисс непосредственность» и оставили множество других лестных отзывов.

Российская сборная обыграла команду Литвы в Москве со счетом 64:62.