Сборная Дании по футболу будет базироваться в Анапе во время ЧМ-2018

ТАСС, 12 января. Сборная Дании будет базироваться в Анапе во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Датского футбольного союза.

Датчане будут жить в четырехзвездочном отеле «Бетон Брут». «В Анапе мы будем жить в 10 минутах езды от аэропорта и нашей тренировочной базы, что является совершенно уникальным сочетанием для российских условий, — отметил тренер сборной Оге Харейде. — У нас будет хорошая возможность насладиться мягким климатом и Черным морем, думаю, это важно, когда вы собираетесь на долгое время».

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля. Сборная Дании выступит в группе C. 16 июня в Саранске датчане сыграют с перуанцами, 21 июня в Самаре — с австралийцами, 26 июня в Москве — с французами.

Нижегородское 'Торпедо' обыграло в овертайме магнитогорский 'Металлург' в матче КХЛ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 ноя - Р-Спорт. Нижегородское «Торпедо» на своем льду обыграло в овертайме магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в понедельник в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Победу торпедовцам принес точным броском на 65-й минуте Владимир Галузин, а в основное время отличился Евгений Мозер (25). У гостей шайбу забросил Евгений Тимкин (12).

Гол Мозера прервал «сухую» двухматчевую серию голкипера «Магнитки» Василия Кошечкина. Торпедовцы одержали вторую победу подряд, оборвав двухматчевую победную серию соперников.

В следующем матче КХЛ «Торпедо» снова сыграет с «Магниткой» 24 ноября, только на льду уральской команды, а «Металлург» до этого 22 ноября проведет выездную встречу с нижнекамским «Нефтехимиком».