Мужская сборная России по биатлону занимает четвертое место в Кубке наций

12 янв -. Мужская сборная России по биатлону осталась на четвертом месте в Кубке наций после идущих в зачет рейтинга гонок на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

В Рупольдинге состоялись две гонки, идущие в зачет Кубка наций, — индивидуальная и эстафета. В индивидуальной гонке три лучших результата среди россиян показали Алексей Волков (27-е место), Евгений Гараничев (43) и Матвей Елисеев (45). В эстафете россияне стали третьими.

В зачете Кубка наций мужская сборная России занимает четвертое место с 3385 очками. Первыми идут норвежцы (4046), вторыми — французы (3819), третьими — немцы (3747).

При подведении итогов Кубка мира все заработанные спортсменами национальной федерации очки Кубка наций суммируются, полученная сумма определяет место федерации в зачете. Место в Кубке наций определяет количество спортсменов для каждой сборной, которых можно выставить на этапах Кубка мира в следующем сезоне.

Старридж в январе может покинуть 'Ливерпуль'

Нападающий «Ливерпуля» Дэниел Старридж может покинуть команду с открытием трансферного окна.

Футболист недоволен малым количеством игрового времени и хочет сменить клуб, чтобы чаще играть и сохранить шанс на поездку на чемпионат мира 2018 года.

Mirror сообщает, что в январе прошлого года «Ливерпуль» отказался отдавать Старриджа в аренду в «ПСЖ», но грядущей зимой может пойти на встречу игроку. При этом сам Старридж надеется, что руководство назовёт реалистичную цену, которая не отпугнёт потенциальных покупателей.

В текущем сезоне английской Премьер-лиги Дэниел Старридж принял участие в 8 матчах, забил 2 гола и отдал 1 результативный пас.