Мартен Фуркад: На Олимпиаде докажем Трампу, что Франция - не дерьмовая страна

Французский биатлонист Мартен Фуркад после эстафеты на этапе Кубка мира в Рупольдинге выступил с критикой в сторону президента США Дональда Трампа.

Спортсмен резко отреагировал на слова политика о том, что в Соединенные Штаты эмигрирует множество людей из «грязных дыр», когда местные жители были бы больше рады норвежцам.

— Я надеюсь, что президент США не смотрел эту гонку, потому что сегодня Норвегия дала основания для его тупой теории, — приводит L’Equipe слова Фуркада. — Они были лучше и нас, и всех остальных. Но мы постараемся показать ему на Олимпиаде, что мы не дерьмовая страна.

Напомним, что эстафета в Рупольдинге завершилась победой сборной Норвегии, Франция стала второй, россияне заняли третье место.

'Флорида' проиграла 'Анахайму' в матче НХЛ, Дадонов очков не набрал

ТАСС, 20 ноября. «Флорида» уступила «Анахайму» со счетом 2:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

За хозяев шайбы забросили Джош Мэнсон (19-я минута), Рикард Ракелль (26) и Брэндон Монтур (42). В составе гостей отличились Винсент Трочек (36) и Кейт Яндл (58). Российский нападающий «Флориды» Евгений Дадонов провел на площадке 21 минуту 43 секунды, не отметившись результативными действиями.

«Флорида» занимает 15-е место в Восточной конференции с 16 очками, «Анахайм» идет девятым на Западе (21).

В других матчах дня «Нью-Йорк Рейнджерс» на своей площадке победил «Оттаву» — 3:0, а «Вегас» дома выиграл У «Лос-Анджелеса» — 4:2.