СМИ: ЦСКА заплатил 'Славену' за Бистровича 500 тысяч евро

12 янв -. Сумма трансфера хорватского футболиста Кристияна Бистровича из «Славена» в московский ЦСКА составила 500 тысяч евро, сообщает klikaj.hr.

ЦСКА объявил о переходе Бистровича в пятницу. 19-летний полузащитник подписал с армейским клубом контракт до лета 2022 года.

По информации хорватского издания, трансфер обошелся армейцам в 500 тысяч евро, при этом «Славен» получит 15% от суммы компенсации при переходе Бистровича из ЦСКА в другой клуб. Ранее, до завершения сделки, СМИ сообщали, что ЦСКА заплатит за игрока 300 тысяч евро.

Бистрович в нынешнем сезоне сыграл 12 матчей в чемпионате Хорватии за «Славен».

'Рейнджерс' уверенно победили 'Оттаву', Лундквист оформил 'сухарь'

«Нью-Йорк Рейнджерс» победил «Оттаву Сенаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча состоялась на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

Голы на свой счёт записали Кевин Хейз (25-я минута), Михаэль Грабнер (45) и Мика Зибанеджад (58). Голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист отразил все 20 бросков по своим воротам, оформив «сухарь». Нападающий Павел Бучневич провёл на льду 12 минут 58 секунд.

Это поражение стало для «Оттавы» третьим подряд. «Рейнджерс» одержали седьмую победу в последних девяти встречах.