23 очка Ролла и дабл-дабл Болдена помогли 'Маккаби' победить 'Бамберг'

Тель-авивский «Маккаби» на своей площадке переиграл «Бамберг» в матче 17 тура регулярного чемпионата Евролиги.

Хозяева паркета сумели вырвать победу только в концовке встречи — к заключительной четверти команды подошли с разницей в одно очко и по ходу четвёртой четверти обменивались результативными уколами. Решающим стал бросок Дешона Томаса за полторы минуты до конца матча — после этого команды так очков и не набирали. Итоговый счёт — 90:88 (20:25, 19:16, 26:23, 25:24).

Самым результативным игроком встречи в составе победителей стал Майкл Ролл, набравший 23 очка. Дабл-дабл на свой счёт записал Джона Болден, набравший 10 очков и совершивший 10 подборов. В составе гостей 23 очка на счету Рики Хикмана.

Роджер Федерер: Журналисты часто делают из меня гения

Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился ожиданиями от следующего сезона.

«Конечно, я жду, что лучше всех будут играть ребята, которые были невероятно высоко в рейтинге и побеждали на “Шлемах” — Стэн, Энди и Новак. Это очевидный вариант. Я ожидаю, что они будут действовать на великом уровне.

Не удивлюсь, если для них всё сложится удачно — как сложилось для меня и Рафы. Но всегда нужно ждать медленного восстановления. Если ты быстро набираешь форму, это прекрасное чувство, но так бывает нечасто.

В этом сезоне мне повезло. Это мало зависело от меня — вы, журналисты, часто делаете из меня гения. На самом деле, мы просто делаем паузу и надеемся, что всё сложится», — цитирует Федерера Ubitennis.