'Барселона' разгромила 'Сельту' и вышла в четвертьфинал Кубка Испании

12 янв -. Футболисты «Барселоны» одержали крупную победу над «Сельтой» в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании и стали последними четвертьфиналистами турнира.

Встреча, прошедшая в четверг в Барселоне, завершилась победой хозяев со счетом 5:0. Дубль оформил Лионель Месси (13-я и 15-я минуты), по голу забили Жорди Альба (28-я), Луис Суарес (31-я) и Иван Ракитич (87-я).

Первая игра, состоявшаяся 4 января в Виго, завершилась со счетом 1:1.

Ранее в четвертьфинал вышли «Атлетико», «Валенсия», «Алавес», «Леганес», «Реал», «Севилья» и «Эспаньол». Жеребьевка состоится в пятницу.

Украинский футболист отказался верить в поездку сборной на ЧМ в Россию

Федерация футбола Украины (ФФУ) не пустила бы национальную сборную на чемпионат мира-2018 в Россию даже в случае выхода туда. Такое мнение высказал полузащитник команды Сергей Сидорчук, выступающий за киевское «Динамо». Его слова приводит Football24.ua.

«Лично для меня было бы лучше, если бы мы получили путевку, а потом с чистой душой ожидали решения Федерации…

Названа самая дорогая команда-участница ЧМ-2018

Отпустили ли бы нас в Россию? Это такая тяжелая тема. Мы — люди подневольные. Как военные — куда пошлют, туда и поедем. Но, откровенно говоря, я думаю, что нас бы туда не отпустили", — сказал Сидорчук.

9 октября украинцы в Киеве проиграли хорватам в заключительном матче отборочного турнира к ЧМ-2018 со счетом 0:2. Команда Андрея Шевченко заняла третье место в группе I и не смогла пробиться в стыковые матчи. Один из болельщиков, присутствовавших на матче, умер.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.