'Милан' и 'Интер' поборются за Артуро Видаля

«Милан» и «Интер» готовы побороться за полузащитника мюнхенской «Баварии» Артуро Видаля в летнее трансферное окно.

Как сообщает Tuttosport, действующее соглашение Видаля с «Баварией» истекает летом 2019 года. Мюнхенцы уже объявили о летнем переходе полузащитника «Шальке-04» Леона Горецки, тем самым показав намерение омолодить среднюю линию, и могут позволить чилийцу покинуть команду раньше истечения контракта. Сам Видаль не против возвращения в Италию, приоритетным вариантом продолжения карьеры для футболиста станет команда, обеспечившая себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

В нынешнем сезоне 30-летний полузащитник провёл 19 матчей в немецкой Бундеслиге и забил 6 голов.

'Арсенал' разгромил 'Эвертон' - 5:1, Мхитарян отдал три голевые передачи

«Арсенал» на домашнем поле со счётом 5:1 разгромил «Эвертон» в матче 26-го тура чемпионата Англии.

В первом тайме «канониры» забили сопернику четыре мяча — дубль оформил Аарон Рэмси, по одному голу записали на свой счёт Лоран Косельни и дебютант Пьер-Эмерик Обамейянг.

В середине второй половины игры Доминик Калверт-Льюин отыграл один мяч, однако последнее слово осталось за лондонцами — на 74-й минуте Рэмси оформил хет-трик. Зимний новичок «Арсенала» Генрих Мхитарян отметился в матче тремя голевыми передачами.

«Арсенал» (45 очков) занимает шестое место в таблице АПЛ, «Эвертон» (31) — десятое.