'Питтсбург' обыграл 'Вашингтон', у Малкина 4 очка, у Овечкина - 3

3 фев -. Хоккеисты «Питтсбурга» обыграли «Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая на льду «Питтсбурга» в пятницу, завершилась со счетом 7:4 (2:1, 1:2, 4:1) в пользу хозяев, в составе которых дублем отметился российский форвард Евгений Малкин (42-я, 51-я минуты), он также сделал две голевые передачи. У «Питтсбурга» также отличились Фил Кессел (3, 48), Карл Хагелин (16), Патрик Хёрнквист (21) и Брайан Раст (47).

У столичного клуба на счету российского капитана Александра Овечкина две шайбы (19, 42) и голевая передача, по голу и результативной передаче у россиян Дмитрия Орлова (24) и Евгения Кузнецова (32).

Малкин стал первой звездой матча, Овечкин — третьей.

'Сибирь' в первом матче после назначения Юрзинова проиграла 'Магнитке' в КХЛ

9 дек - Р-Спорт. Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» в серии буллитов победили новосибирскую «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Андрей Чибисов (3-я минута) и Никита Пивцакин (33), решающий буллит в активе Мэтта Эллисона. Авторами голов у новосибирцев стали Андрей Ермаков (19) и Александр Бергстрём (32).

Этот матч стал первым для «Сибири» под руководством нового главного тренера Владимира Юрзинова-младшего, который возглавил команду в четверг.

Защитник «Сибири» Константин Алексеев сыграл свою 500-ю встречу в КХЛ.

«Металлург» одержал четвертую победу подряд. «Сибирь» потерпела шестое поражение кряду.