Сборная России по хоккею с мячом вышла в финал домашнего ЧМ

3 фев -. Сборная России по хоккею с мячом вышла в финал чемпионата мира в Хабаровске, обыграв в полуфинале команду Финляндии.

Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 8:2 в пользу россиян, у которых дублем отметился Алмаз Миргазов (8-я, 53-я минуты), еще по голу забили Сергей Ломанов (2), Максим Ишкельдин (18), Евгений Дергаев (22), Андрей Прокопьев (40), Вадим Чернов (52), Артём Бондаренко (74). У финнов отличились Юхо Лиукконен (29) и Теему Мяяття (90).

В другом полуфинальном матче чемпионата мира по бенди в субботу встретятся сборные Швеции и Казахстана.

'Факел' обыграл 'Нову' в 14-м туре ЧР по волейболу

Идущий на третьем месте в турнирной таблице чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги «Факел» из Нового Уренгоя начал второй круг с выездной победы в трёх партиях над «Новой» со счётом 3:0 (25:13, 27:25, 25:19).

Матч тех же соперников в первом круге завершился победой «Новы» на тай-брейке (3:2).

«Факел» одержал десятую победу в текущем национальном первенстве, «Нова» потерпела седьмое поражение.

Волейбол. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. 14-й тур.

«Нова» (Новокуйбышевск) — «Факел» (Новый Уренгой) — 0:3 (13:25, 25:27, 19:25).