'Манчестер Сити' в концовке упустил победу над 'Бернли'

«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Бернли» в матче 26-го тура английской Премьер-лиги.

Встреча прошла на стадионе «Терф Мур» и завершилась со счётом 1:1.

В середине первого тайма Кевин Де Брёйне с углового выполнил передачу на Бернарду Силву, португалец переправил мяч на Данило, который ударом из-за пределов штрафной площади поразил дальний угол ворот хозяев. За восемь минут до конца основного времени матча Мэттью Лоутон из центра поля выполнил передачу к линии вратарской, Йоханн Гудмундссон оторвался от защитников «Манчестер Сити» и в касание отправил мяч в дальний угол ворот.

«Манчестер Сити» (69 очков) занимает первое место в таблице АПЛ, «Бёрнли» (36) — седьмое.

Футболисты 'Динамо' одержали победу над 'Анжи'

ХИМКИ (Московская область), 9 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболисты московского «Динамо» обыграли махачкалинский «Анжи» в матче 20-го тура чемпионата России.

Встреча последнего в 2017 году тура РФПЛ, прошедшая в субботу в Химках, завершилась победой «Динамо» со счетом 2:0. В составе хозяев отличились Александр Ташаев (8-я минута) и Евгений Луценко (60-я).

«Бело-голубые», одержавшие вторую победу подряд, после 20 туров набрали 22 очка и покинули зону стыковых матчей, выйдя на 10-е место в турнирной таблице. В активе «Анжи» осталось 19 баллов и предпоследняя строчка в таблице РФПЛ.

Для капитана «Динамо» Антона Шунина матч с махачкалинцами стал 200-м в составе «бело-голубых», перед началом встречи голкиперу был вручен памятный свитер.