Елена Соколова победила в прыжках в длину на турнире 'Русская зима' в Москве

3 фев -. Елена Соколова одержала победу в прыжках в длину на проходящих в Москве соревнованиях «Русская зима», которые являются девятым этапом зимнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Серебряный призер Олимпиады-2012 показала результат 6,45 метра. Второе место заняла Екатерина Кропивко (6,43 метра), третьей стала Елена Машинистова (6,42).

«Это мой первый старт в сезоне, долго к нему готовились. Очень соскучилась по стартам, но, увы, за восемь дней до турнира травмировала спину — упала вместе со штангой, оступилась, когда поднималась на тумбу. Обидно до невозможности, спина мучила, прыгать было очень тяжело. И, конечно, результатом недовольна совсем. Почему стартовала? Долго готовились, ждала, план надо выполнять, несмотря ни на что», — сказала Соколова, которую цитирует официальный сайт ВФЛА.

Норматив в этом виде программы для выступления на зимнем чемпионате мира-2018, который пройдет в Бирмингеме в начале марта, составляет 6,76 метра.

Женская сборная России по гандболу вышла в плей-офф ЧМ с первого места в группе

ОЛЬДЕНБУРГ /Германия/, 9 декабря. Женская сборная России обыграла команду Дании со счетом 32:27 в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по гандболу в Германии и заняла первое место в группе С.

Ранее на турнире российская сборная победила команды Туниса (36:16), Черногории (28:24), Бразилии (24:16) и Японии (29:28). Сборная России заняла первое место в группе С, набрав 10 очков, ранее она гарантировала себе выход в плей-офф, куда попадают четыре лучшие команды из каждой группы.

Соперником россиянок на стадии 1/8 финала турнира стала сборная Южной Кореи. Матч первого раунда плей-офф состоится 10 или 11 декабря, точное расписание будет объявлено позднее.