Футболисты 'Динамо' (Москва) сыграли вничью с чешской 'Высочиной' на сборе в Турции

3 фев -. Футболисты московского «Динамо» сыграли вничью с чешской «Высочиной» в товарищеском матче на втором учебно-тренировочном сборе в Турции.

Субботняя игра в Белеке завершилась со счетом 1:1. В составе российской команды гол на 80-й минуте забил Евгений Марков. На последних минутах матча полузащитник «бело-голубых» Иван Темников не смог реализовать пенальти.

Следующий контрольный матч у команды Дмитрия Хохлова запланирован на 7 февраля, соперником «Динамо» станет пермский «Амкар».

Сборная Италии планирует провести прощальный матч Буффона в Турине или Парме

Федерация футбола Италии планирует провести товарищеский матч в честь прощания с национальной командой голкипера Джанлуиджи Буффона, сообщает La Gazzetta dello Sport.

По информации издания, встреча состоится в июне и пройдёт на стадионе «Ювентуса» или «Пармы» — клубов, за которые на протяжении карьеры выступал 39-летний футболист. Вероятными соперниками итальянцев в этом матче являются сборные Швейцарии, Нидерландов, Польши и Ирландии.

Буффон планировал завершить выступления за сборную Италии после чемпионата мира 2018 года, однако национальная команда не смогла туда пробиться. Итальянцы проиграли сборной Швеции в стыковых матчах за путёвку на мундиаль, сразу после чего Джанлуиджи объявил о завершении международной карьеры.