'Кубок Дэвиса'. Эрбер и Маю принесли второе очко сборной Франции

Французы Пьер-Юге Эрбер и Николя Маю одолели голландцев Робина Хаазе и Жана-Жюльена Ройера со счётом 7/6 (6), 6/3, 6/7 (3), 7/6 (2) в матче первого круга Мировой группы командного чемпионата мира по теннису «Кубок Дэвиса».

Встреча длилась 3 часа 22 минуты. За это время Эрбер и Маю выполнили 16 эйсов, четыре раза ошиблись при подаче и реализовали два брейк-пойнта, а Хаазе и Ройер дважды подали навылет, допустили две двойные ошибки и сделали один брейк.

Таким образом, сборная Франции вышла вперёд в матче против команды Нидерландов — 2:1.

'Сочи' прервал десятиматчевую победную серию СКА в КХЛ

ТАСС, 8 декабря. Петербургский СКА проиграл «Сочи» со счетом 1:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе хозяев отличились Вадим Хлопотов (28-я минута) и Иван Ларичев (55). У гостей шайбу забросил Илья Ковальчук (31-я минута). «Сочи» прервал серию СКА из 10 побед. Петербургская команда потерпела четвертое поражение в сезоне, при этом второе от «Сочи». 11 октября сочинский клуб победил СКА в гостях в овертайме со счетом 3:2.

СКА продолжает возглавлять таблицу Западной конференции, набрав 107 очков. «Сочи» с 60 баллами идет на седьмой позиции.

В следующем матче СКА проведет домашнюю встречу против минского «Динамо» 19 декабря, «Сочи» также дома сыграет с московским «Спартаком» 11 декабря.