'Монако' вдесятером победил 'Лион' в матче чемпионата Франции, уступая со счетом 0:2

ТАСС, 5 февраля. «Монако» обыграл «Лион» в домашнем матче 24-го тура чемпионата Франции по футболу, уступая по ходу матча - 0:2.

У «Лиона» голы забили Мариано Диас (12-я минута) и Бертран Траоре (27). В составе «Монако» отличились Бальде Кейта (31), Радамель Фалькао (36) и Рони Лопеш (88).

Форвард «Монако» Фалькао на 36-й минуте не смог реализовать пенальти. Кроме того, Кейта на 44-й минуте встречи был наказан вторым предупреждением и получил красную карточку.

«Монако» вышел на третье место в турнирной таблице чемпионата Франции, набрав 50 очков в 24 матчах. «Лион» занимает четвертую строчку, имея в активе 48 очков.

В следующем туре 10 февраля «Монако» в гостях сыграет с «Анже», на следующий день «Лион» дома встретится с «Ренном».

Жан Тодт переизбран на пост президента Международной автомобильной федерации

ТАСС, 8 декабря. Француз Жан Тодт избран на пост президента Международной автомобильной федерации (FIA) на третий срок. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

Выборы прошли в пятницу на заседании генеральной ассамблеи FIA в Париже. «Спасибо всем за ваше доверие», — написал Тодт.

71-летний функционер был единственным кандидатом на выборах. Предстоящий срок, который продлится в течение четырех лет, будет последним для него на посту главы FIA. Правила организации предусматривают максимум три срока пребывания на посту президента.

Тодт возглавил FIA в 2009 году. До этого он был руководителем команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Феррари» (19932007).