Евгений Донской потерпел поражение на старте турнира в Софии

Российский теннисист Евгений Донской не смог преодолеть барьер первого круга соревнований в Софии, уступив в двух партиях словаку Лукашу Лацко, - 4/6, 4/6.

Поединок продлился 1 час 19 минут. 71-я ракетка мира, 27-летний Евгений, выполнил шесть эйсов и не ошибался при подаче. 30-летний Лукаш, занимающий 96-е место в рейтинге АТР, сделал три брейка и восемь эйсов, допустив одну двойную ошибку. Словак остаётся лидером в личных встречах игроков — 4:1.

Во втором раунде турнира Diema Xtra Sofia Open Лацко сразится либо с одним из победителей квалификации, либо с Раду Алботом из Молдавии.

25 очков Ващински не спасли 'Уникаху' от поражения в матче с 'Басконией'

«Баскония» одержала домашнюю победу в матче 11-го тура регулярного чемпионата Евролиги над «Уникахой».

Хозяева уверенно стартовали, выиграв первую четверть с разницей в 15 очков (27:12). Тем не менее, в следующие две десятиминутки «Уникаха» сократила отставание до 3 очков.

В заключительном игровом отрезке «Баскония» сумела собраться и дожать соперников, итоговая победа — 88:82. Самым результативным в составе победителей стал Янис Тимма, набравший 24 очка. У «Уникахи» 25 очков в активе Адама Ващински.