'Динамо' победило 'Нефтяник' в матче ВХЛ

5 фев -. Петербургское «Динамо» одержало победу над «Нефтяником» из Альметьевска в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Встреча, прошедшая в Альметьевске, завершилась со счетом 3:2 (2:0, 1:0, 0:2). В составе победителей шайбы забросили Александр Кулагин (7-я и 21-я минуты) и Илья Назаревич (11). У проигравших отличились Данил Воеводин (46) и Александр Сумин (50).

Результаты других матчей:

«Звезда» (Чехов) — «Спутник» (Нижний Тагил) — 9:1,

«Химик» (Воскресенск) — «Челмет» (Челябинск) — 3:1,

«Ижсталь» (Ижевск) — «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — 3:1,

«Торос» (Нефтекамск) — «Буран» (Воронеж) — 1:2,

«Молот-Прикамье» (Пермь) — «Рязань» — 2:1.

Геркус: 'Локомотив' постоянно ведет работу над усилением состава

7 декабря. /Корр. ТАСС Дильшад Ломовских/. Футбольный клуб «Локомотив» постоянно ведет работу над поиском усиления команды. Об этом ТАСС заявил президент клуба Илья Геркус.

«Локомотив» вышел в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе F. В чемпионате России железнодорожники лидируют после 19 туров и уйдут на зимний перерыв на первом месте. Ранее главный тренер команды Юрий Семин неоднократно заявлял, что команде требуется усиление.

«Что касается вопроса усиления, мы обсуждаем, кого, как, насколько это возможно, на какую позицию. Работа идет, постоянно ведем разговоры. Если все сложится, то усиление будет», — сказал Геркус.

В 20-м туре чемпионата России «Локомотив» 11 декабря сыграет на выезде против «Тосно». В этот же день состоится жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы.