Хет-трик Ди Марии помог 'ПСЖ' сокрушить 'Сошо'

«ПСЖ» в матче 1/8 финала Кубка Франции одержал крупную победу над «Сошо», который выступает во втором по силе дивизионе страны. Встреча прошла на стадионе «Огюст Бональ» в Монбельяре и завершилась со счётом 4:1 в пользу гостей.

Хавбек Анхель Ди Мария открыл счёт своим мячам за парижан уже на первой минуте встречи, во втором тайме отметившись ещё двумя. Кроме того, на 28-минуте отличился Эдинсон Кавани. Хозяева смогли ответить лишь одним голом Флорьяна Мартина.

В концовке встречи был удалён вратарь столичного клуба Кевин Трапп, но это не помешало команде Унаи Эмери сохранить преимущество.

Напомним, форвард Неймар не попал в заявку «ПСЖ» на этот матч.

'Зенит' ведет работы по замене верхнего слоя поля на арене 'Санкт-Петербург' своими силами

7 декабря. Санкт-петербургский «Зенит» самостоятельно проводит работы по замене верхнего слоя футбольного поля на стадионе «Санкт-Петербург». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе клуба.

Ранее издание «Фонтанка» распространило информацию, согласно которой в четверг началась замена газона на арене.

«В настоящий момент “Зенит” своими силами ведет работу по замене верхнего слоя поля, чтобы подготовить покрытие к возобновлению сезона», — сказали в пресс-службе.

В 2017 году матчей на стадионе «Санкт-Петербург» больше не будет. В 2018 году первая игра на арене пройдет во второй половине февраля — встреча 1/16 финала Лиги Европы с участием «Зенита».

Арена открылась в апреле 2017 года. На стадионе прошло четыре матча Кубка конфедераций — в частности, игра открытия и финал. Арена примет семь матчей чемпионата мира 2018 года и четыре игры чемпионата Европы 2020 года.