'Филадельфия' и 'Анахайм' одержали победы в овертаймах

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия Флайерз» на выезде переиграл «Каролину Харрикейнз».

Встреча состоялась на «Пи-Эн-Си-Арене» в Каролине и завершилась победой «летчиков» в дополнительное время — 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

В составе хозяев единственную шайбу на свой счет записал Элиас Линдхольм. У «Флайерз» отличились Уэйн Симмондс и Джордан Уил. Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел на льду 24 минуты 19 секунд, нанес 2 броска, сделал 2 силовых приема и совершил 1 блок.

«Баффало Сэйбрз» на льду домашнего «КиБэнк-центра» в овертайме уступил «Анахайм Дакс» — 3:4 (1:0, 1:2, 1:1, 0:1).

За «буйволов» голами отметились Земгус Гиргесонс, Джек Айкел и Райан О’Райлли. В составе «Дакс» по шайбе забросили Рикард Ракелль, Ондржей Каше, Кори Перри и Адам Хенрик.

Брюссель исключен из числа городов-хозяев ЧЕ по футболу 2020 года, матчи отданы 'Уэмбли'

НЬОН /Швейцария/, 7 декабря. Брюссель исключен из числа городов, которые примут матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года, вместо него игры примет лондонский «Уэмбли». Об этом сообщил президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин на пресс- конференции по итогам заседания исполнительного комитета организации.

Столица Бельгии исключена из числа организаторов турнира из-за задержки в строительстве Национального стадиона.

«Уэмбли» примет вместо Брюсселя четыре матча группового этапа и одну из встреч 1/8 финала. Также на этом стадионе пройдут полуфиналы и финал.

Матчи турнира примут еще 11 городов — Санкт-Петербург (стадион «Санкт-Петербург»), Мюнхен («Альянц Арена»), Баку (Олимпийский стадион), Рим (Олимпийский стадион), Копенгаген («Паркен»), Бухарест (Национальный стадион), Амстердам («Йохан Кройф Арена»), Дублин («Авива»), Бильбао («Сан-Мамес»), Будапешт (стадион «Ференц Пушкаш»), Глазго («Хэмпден Парк»). Турнир пройдет в июне-июле 2020 года, точные сроки будут определены позднее.