УНИКС победил 'Лимож' и вышел в следующую стадию Еврокубка

Казанский УНИКС добыл домашнюю победу над «Лиможем» в матче шестого тура группового этапа топ-16 Еврокубка.

Матч сложился для хозяев непросто.

Баскетболисты клуба «Цмоки-Минск» не смогли вылететь из Казани после матча с УНИКСом

Выиграв первую четверть, они не смогли продолжить в том же ритме и уступили французам первую половину со счётом 43:46. В третьей четверти на паркете шла равная игра. Лишь в последней четверти подопечные Прифтиса оформили рывок, который позволил им уйти в комфортный отрыв и оформить победу со счётом 88:78.

Самым результативным в составе победителей стал Джамар Смит, набравший 16 очков. У «Лиможа» 14 очков в активе Денни Гибсона. Эта победа позволила УНИКСу квалифицироваться в следующую стадию Еврокубка.

Митрюшкин пропустит до шести месяцев из-за травмы

Российский вратарь «Сьона» Антон Митрюшкин будет вынужден пропустить от четырех до шести месяцев из-за травмы колена, информирует пресс-служба клуба.

Голкипер успешно перенес операцию.

Ранее сообщалось, что 21-летний футболист избежал серьезного повреждения, но дополнительные тесты показали необходимость хирургического вмешательства.

Напомним, что Митрюшкин получил травму в матче 16-го тура чемпионата Швейцарии с «Грассхоппером» (3:0), который прошел 26 ноября.