'Айнтрахт' разгромил 'Майнц' и вышел в полуфинал Кубка Германии

В четвертьфинальном матче Кубка Германии франкфуртский «Айнтрахт» принимал на своём поле «Майнц».

Встреча проходила на стадионе «Коммерцбанк-Арена» и завершилась победой хозяев со счётом 3:0.

В составе «Айнтрахта» отличились Анте Ребич и Омар Маскарель, ещё один гол провёл в собственные ворота защитник команды соперника Александер Хак. С 82-й минуты «Майнц» играл вдесятером после того, как Данни Латца получил красную карточку. Таким образом, «Айнтрахт» вышел в полуфинал Кубка Германии, а «Майнц» своё выступление в турнире закончил.

Виталий Мутко: У нас есть кого отправлять в отставку, а я продолжаю работать

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что продолжит свою работу, чтобы доказать невиновность российских спортсменов и вернуть медали Олимпиады в Сочи.

Отметим, ранее руководитель заявлял, что готов покинуть свой пост в любой момент.

— У нас есть, кому и кого отправлять в отставку, — сказал Мутко. — А я продолжаю работать. Будем доказывать, что каждая медаль в Сочи завоевана честно! Ничего не доказано. Я могу за последние голы привести примеры десяти таких «Родченковых». В Норвегии и так далее. Но никаких комиссий никто там создавать не собирается. (Филипп ПАПЕНКОВ).

Напомним, 5 декабря исполком организации решил временно приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР) в своем составе, а также лишил сборную России права выступать под государственным флагом. При этом «чистые» российские спортсмены смогут выступать на Олимпиаде-2018 в нейтральном статусе — с наименованием Olympic Athlete from Russia (OAR) — олимпийский спортсмен из России.