Варди первым в истории за один сезон забил 'Манчестер Сити', 'МЮ', 'Арсеналу', 'Челси', 'Ливерпулю' и 'Тоттенхэму'

Нападающий «Лестера» Джейми Варди, отметившийся единственным голом своей команды в матче 27-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Сити» (1:5), установил рекорд, сообщает Opta.

Форвард «лис» стал первым футболистом в истории. которому в одном сезоне удалось забить «Арсеналу» (дубль), «Челси», «Ливерпулю», «Тоттенхэму», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити».

В этом сезоне Варди во всех турнирах на клубном уровне провел 29 матчей, забив в них 14 мячей.

СКА одержал 10-ю победу подряд, выиграв у 'Ак Барса'

6 декабря. Санкт-петербургский СКА обыграл казанский «Ак Барс» со счетом 3:2 в овертайме гостевого матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе СКА отличились Вадим Шипачев (4-я минута), Сергей Плотников (30), Патрик Херсли (64). За «Ак Барс» шайбы забросили Владимир Ткачев (31), Антон Ландер (34).

Для петербургского клуба, ранее гарантировавшего себе выход в плей-офф, эта победа стала 10-й подряд. СКА лидирует в Западной конференции с 107 очками. «Ак Барс» занимает первое место в Восточной конференции (73).

В следующем матче 8 декабря СКА сыграет в гостях с «Сочи», «Ак Барс» примет ярославский «Локомотив».

В другой встрече нижнекамский «Нефтехимик» победил минское «Динамо» (4:1).