'Бенфика' победила 'Портимоненсе' в матче чемпионате Португалии по футболу

11 фев -. Лиссабонская «Бенфика» на выезде обыграла «Портимоненсе» в матче 22-го тура чемпионата Португалии по футболу.

Субботняя игра в Портимане завершилась победой «Бенфики» со счетом 3:1. В составе лиссабонцев дубль сделал Франко Серви (6-я и 77-я минуты), еще один гол забил Андрия Живкович (95). У хозяев отличился Фелипе Мачедо (65).

«Бенфика» не проигрывает на протяжении 16 туров и с 53 очками возглавляет турнирную таблицу, но у идущего следом «Порту» на один балл меньше и две игры в запасе. «Портимоненсе"(24 очка) занимает 11-е место.

21 очко Губанова помогло 'Нижнему Новгороду' победить 'Сольнок'

«Нижний Новгород» на своей площадке переиграл венгерский «Сольнок» в матче группового этапа Кубка ФИБА-Европа.

Российские баскетболисты с самого начала матча захватили преимущество и на большой перерыв ушли с разницей в счёте «+4». После перерыва нижегородцы сохранили преимущество и одержали итоговую победу, позволившую им завоевать первое место в квартете H группового этапа турнира. Итоговый счёт матча — 78:70 (20:14, 17:19, 13:12, 28:25).

Самым результативным игроком матча стал Пётр Губанов, набравший 21 очко и совершивший 8 подборов. В составе гостей отличился Кендрик Перри — на его счету 15 очков и 5 передач.