ЦСКА сыграл вничью с 'Црвеной Звездой' в первом матче 1/16 финала Лиги Европы по футболу

БЕЛГРАД, 13 февраля. Российский футбольный клуб ЦСКА сыграл вничью с сербской «Црвеной Звездой» со счетом 0:0 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча прошла в Белграде на стадионе «Райко Митич» в присутствии 35642 зрителей.

Игра началась с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе Ан-148. В начале второго тайма болельщики ЦСКА зажгли несколько файеров, после чего поле заволокло дымом, но игра не была остановлена.

Полузащитник армейцев Александр Головин пропустит ответный матч из-за перебора желтых карточек.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в начале января наказал «Црвену Звезду» закрытием трибун на матч с ЦСКА за расистское и дискриминационное поведение болельщиков на игре группового этапа турнира с белорусским БАТЭ, которая прошла в Борисове 23 ноября прошлого года. Сербский клуб подал апелляцию на решение УЕФА, 5 февраля она была удовлетворена.

Ответная встреча между ЦСКА и «Црвеной Звездой» пройдет 21 февраля в Москве на «ВЭБ-Арене».

'Барселона' в 11-й раз подряд выиграла группу Лиги чемпионов и установила рекорд

Испанская «Барселона», обыграв дома португальский «Спортинг» в матче заключительного шестого тура группового этап Лиги чемпионов, вышла в плей-офф с первого места в группе.

Встреча группы D, прошедшая в Барселоне, завершилась со счетом 2:0 в пользу каталонцев.

Футбол

Лига чемпионов 2017/2018

Группа D, 5.12.2017, 22:45

Барселона

2Спортинг0

Гол у победителей забил Пако Алькасер (59-я минута), а защитник португальского клуба Жереми Матье поразил собственные ворота (90).

«Барселона» с 14 очками заняла первое место в группе, а «Ювентус», в гостях нанесший поражений греческому «Олимпиакосу» (2:0), с 11 баллами стал вторым.

Таким образом, каталонский клуб в 11-й раз подряд выходит в плей-офф турнира с первого места. Это рекордная серия в истории Лиги чемпионов.