Хет-трик Мане помог 'Ливерпулю' разгромить 'Порту' в Лиге чемпионов

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» на выезде не оставил шансов «Порту».

Встреча прошла на стадионе «Драгау» и завершилась со счётом 5:0 в пользу гостей.

Английская команда вышла вперёд на 25-й минуте — отличился Садио Мане. Несколько минут спустя Мохамед Салах сделал счёт 2:0, а в начале второго тайма практически снял вопрос о победителе встречи, забив третий мяч. На 69-й минуте голом отметился Роберто Фирмино. Окончательный результат установил на 85-й минуте тот же Мане, ставший в итоге автором хет-трика.

Ответная игра 1/8 финала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Порту» пройдёт на «Энфилде» 6 марта.

Трипл-дабл Уэстбрука помог 'Оклахоме' обыграть 'Юту' в домашнем матче чемпионата НБА

6 дек - Р-Спорт. «Оклахома-Сити Тандер» на своем паркете нанесла поражение «Юте Джаз» в матче регулярного чемпионата НБА.

Встреча, прошедшая во вторник в Оклахоме, завершилась победой хозяев со счетом 100:94 (19:28, 20:19, 29:33, 32:14). В составе победителей самым результативным стал Расселл Уэстбрук, сделавший трипл-дабл — 34 очка, 13 подборов и 14 передач. Еще 21 очко набрал Пол Джордж. У «Юты» на паркете выделялся Донован Митчелл, в активе которого 31 очко.

В другом матче дня баскетболисты «Торонто Рэпторс» на своей площадке переиграли «Финикс Санз» — 126:113.