Федерер обыграл Хасе и вернул себе звание первой ракетки мира

Швейцарский теннисист Роджер Федерер (1) вышел в полуфинал турнира в Роттердаме (Нидерланды) и вернул себе звание первой ракетки мира.

Он возглавит рейтинг в понедельник.

36-летний уроженец Базеля переиграл голландского спортсмена Робина Хасе со счётом 4:6, 6:1, 6:1. Матч продолжался 1 час и 19 минут. Федерер выполнил 6 эйсов, допустил 1 двойную ошибку и 5 раз взял чужую подачу. Хасе сделал 9 эйсов, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 1 брейк-пойнт.

Федерер стал самым возрастным теннисистом, возглавлявшим мировой рейтинг. Он побил рекорд американца Андре Агасси, который был первой ракеткой мира в возрасте 33 лет и 133 дней.

В полуфинале турнира в Роттердаме Федерер встретится с победителем пары Андрес Сеппи (Италия, LL) — Даниил Медведев (Россия, Q).

'Автодор' разгромил 'Бенфику' в Кубке Европы ФИБА

Саратовский «Автодор» добыл домашнюю победу над лиссабонской «Бенфикой» в матче шестого тура группового этапа Кубка Европы ФИБА.

Команда Евгения Пашутина с первой и до последней минуты встречи контролировала происходящее на плошадке, добыв победы в каждой четверти. В конечном итоге саратовцы разгромили гостей со счётом 110:71.

Эта победа стала третьей для «Автодора» на групповом этапе. После неё команда расположилась на втором месте в турнирной таблице, при этом конкурент саратовцев за выход из группы, «Невежис», ещё не провёл матч шестого тура.