Адам Сильвер: Я думаю над увеличением количества игровых недель в НБА

В преддверии Матча всех звёзд НБА комиссионер лиги Адам Сильвер поговорил с ESPN.

В воскресной игре (понедельник по московскому времени) команда Леброна Джеймса выступит без четырех игроков, которых изначально выбрали на Матч всех звёзд, но в итоге заменили из-за травм.

«Это не такие уж большие потери. К сожалению, два года назад у нас тоже было четыре замены. Если вы посмотрите на травмы в течение сезона — возьмите Кавая Леонарда или Айзейю Томаса — все это наследие прошлого сезона. Я все еще думаю над увеличением количества игровых недель в регулярном чемпионате, чтобы уменьшить число спаренных игр. Надеемся, что это изменит ситуацию», — сказал Сильвер.

В этом году Демаркус Казинс и Кристапс Порзингис получили тяжелые травмы и выбыли до конца сезона, а Кевин Лав и Джон Уолл пропустят до двух месяцев.

По данным Spotrac’s Injury Tracker в этом сезоне баскетболисты пропустили из-за травм 3945 игр — на 32 процента больше, чем в прошлом сезоне.

'Югра' уступила 'Ладе' и потерпела 11-е подряд поражение в КХЛ

5 дек - Р-Спорт. Ханты-мансийская «Югра» в овертайме проиграла тольяттинской «Ладе» и продлила серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ до 11 матчей.

Встреча, прошедшая во вторник в Ханты-Мансийске, завершилась со счетом 4:3 (1:3, 1:0, 1:0, 1:0) в пользу «Лады». В составе победителей шайбы забросили Игорь Скороходов (17-я минута), Иржи Новотны (39), Станислав Бочаров (60) и Денис Зернов (63). У хозяев отличились Архип Неколенко (5), Константин Майоров (9) и Максим Пестушко (11).

«Югра» 7 декабря примет екатеринбургский «Автомобилист», в этот же день «Лада» в гостях сыграет с омским «Авангардом».