Российский форвард 'Питтсбурга' Малкин признан второй звездой дня в НХЛ

ТАСС, 8 января. Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин стал второй звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Малкин набрал три очка (два гола + передача) в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против «Бостона» (6:5 ОТ).

Малкин забил 12-й гол в овертаймах и установил новый рекорд «Питтсбурга»

31-летний россиянин забросил победную шайбу на третьей минуте овертайма, для него данный гол стал 12-м, забитым в овертаймах регулярных чемпионатов НХЛ. Он установил новый рекорд клуба по данному показателю, обойдя достижения Сидни Кросби и Марио Лемье, которые в составе «Питтсбурга» забросили по 11 шайб в дополнительные периоды.

Первой звездой признан форвард «Тампы» Янни Гурд, который в гостевой игре с «Детройтом» (5:2) оформил «хет- трик Горди Хоу» — забросил шайбу, отдал результативную передачу и поучаствовал в драке. На его счету три очка в игре (2+1).

Третьей звездой дня стал нападающий «Филадельфии» Шон Кутюрье, забросивший две шайбы в домашней игре с «Баффало» (4:1).

Россияне нанесли поражение команде Финляндии на юниорском ЧМ по хоккею с мячом

26 янв -. Сборная России по хоккею с мячом одержала победу над командой Финляндии на юниорском чемпионате мира (игроки не старше 19 лет), который проходит в Норвегии.

Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 5:1 в пользу россиян, в составе которых дубль сделал Алексей Торгонский. Еще по голу забили Артём Репях, Григорий Федоров и Артем Азаров.

Ранее в пятницу в своем стартовом матче россияне обыграли сверстников из Норвегии со счетом 7:1.

Следующий матч на турнире российская сборная проведет 27 января против сборной Швеции.