'Ахмат' сыграл вничью с казахстанским 'Иртышом' в товарищеском матче

В рамках подготовки к возобновлению сезона после зимней паузы грозненский «Ахмат» провёл товарищеский матч с казахстанским клубом «Иртыш» (Павлодар). Встреча завершилась со счётом 1:1.

Оба гола в этом матче были забиты с пенальти. На 38-й минуте точный удар с 11-метрового Фуада Салами вывел вперёд казахстанскую команду, а «Ахмат» отыгрался на 88-й минуте благодаря голу Бекима Балая.

После 20 туров российской Премьер-Лиги «Ахмат» располагается на седьмом месте в турнирной таблице. «Иртыш» занял четвёртое место по итогам завершившегося чемпионата Казахстана.

FIA открыла Зал славы автоспорта в Париже, включив в него всех чемпионов 'Формулы-1'

5 дек - Р-Спорт. Международная автомобильная федерация (FIA) открыла свой Зал славы и сразу ввела в него всех чемпионов гоночной серии «Формула-1» за всю историю, сообщает АФП.

Церемония открытия Зала славы FIA прошла в понедельник вечером в Париже, в штаб-квартире федерации на Площади Согласия. На церемонии присутствовали девять из 33 чемпионов «Формулы-1» — Джеки Стюарт, Марио Андретти, Ален Прост, Найджел Мэнселл, Деймон Хилл, Жак Вильнев, Фернандо Алонсо, Себастьян Феттель и Нико Росберг.

Как заявил глава FIA Жан Тодт, включение в Зал славы всех чемпионов «Формулы-1» является только первым шагом. В следующем году в Зал славы войдут все чемпионы ралли, а через два года в него будут приняты чемпионы гонок на выносливость.