Экипаж Васильева стал четвертым на 10-м этапе ралли 'Эко Рейс'

ТАСС, 12 января. Россияне Владимир Васильев и Константин Жильцов на Mini заняли четвертое место на десятом этапе ралли-рейда «Африка Эко Рейс» в зачете внедорожников и грузовиков.

Спецучасток длиной 408 км экипаж Васильева преодолел за 6 часов 46 минут 52 секунды. Победили французы Доминик Лоре и Кристоф Креспо на Optimus (6:21.19), второе место заняли их соотечественники Матье Серрадори и Фабиан Люркин на MCM (+13.7), третьими стали французы Гийом Гомес и Франсуа Борсотто на Optimus (+22.53).

В генеральной классификации лидируют Серрадори и Люркин, Васильев и Жильцов находятся на втором месте (+57.28), третьи — Паскаль Томас и Паскаль Ларрок на Optimus (+4:07.42).

В зачете мотоциклов и квадроциклов на этапе первенствовал итальянец Паоло Чечи на КТМ (6:17.50), вторым стал итальянец Симоне Агацци на Honda (+10.46), третий результат показал португалец Луиш Оливейра на КТМ (+19.1). В общем зачете на первом месте идет Чечи, на втором — Оливейра, на третьем — его соотечественник Руй Оливейра на Yamaha.

«Эко Рейс» завершится 14 января в Дакаре.

Болт проведет открытую тренировку с футболистами 'Боруссии'

22 мар -. Восьмикратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт примет участие в открытой тренировке дортмундской «Боруссии», сообщается в официальном микроблоге футбольного клуба в Twitter.

Занятие пройдет в пятницу на базе «Боруссии» и начнется в 10:30 по местному времени (12:30 мск). Запуск зрителей начнется в 9:45, при этом пресс-служба дортмундской команды предупреждает, что вместимость стадиона на базе клуба ограничена.

Болт объявил о завершении карьеры легкоатлета после завершения чемпионата мира-2017 в Лондоне. 31-летний спортсмен не раз говорил, что хочет попробовать свои силы в профессиональном футболе, а в январе заявил, что намерен в марте пройти просмотр в составе «Боруссии».