Две шайбы Коллинза принесли 'Сочи' победу над 'Витязем' в матче чемпионата КХЛ

13 ноя - Р-Спорт. Хоккеисты «Сочи» обыграли на выезде подмосковный «Витязь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в понедельник в Подольске, завершилась со счетом 4:2 (1:1, 0:1, 3:0) в пользу гостей. Победу сочинцам принес Шон Коллинз, забросивший третью и четвертую шайбу своей команды (58-я и 60-я минуты), также у гостей отличились Вадим Хлопотов (9) и Адам Полашек (48). У хозяев шайбы в матче забросили Максим Афиногенов (15) и Егор Воронков (30).

Защитник «Витязя» Евгений Катичев провел свой 300-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ.

В следующем матче сезона «Сочи» сыграет на выезде с ярославским «Локомотивом» 15 ноября, а «Витязь» в тот же день примет казанский «Ак Барс».

Родченков: Показатели Зайцевой были аномальны, она постоянно принимала допинг

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории, информатор ВАДА Григорий Родченков заявил, что российская биатлонистка Ольга Зайцева неоднократно принимала допинг.

«Мы провели несколько встреч с заместителем директора Центра спортивной подготовки Ириной Родионовой, отвечавшей за связь с рядом спортсменов. В том числе говорили о Зайцевой. Эта спортсменка лично пришла на встречу, на которой мы обсуждали её аномальные показатели паспорта крови. Они были вызваны постоянным приёмом стимулирующих веществ. Зайцева понимала, что эта аномалия может стоить ей возможности участвовать в Олимпийских играх — 2014», — приводит текст письма Родченкова NRK.

Кроме того, в письме информатора отмечается, что Зайцева входила в «список Дюшес». Она заранее сдала чистую мочу, чтобы её можно было заменить на грязную во время Игр. При этом были опасения, что подготовленного объёма чистой мочи Зайцевой может не хватить из-за большого количества проб, которые спортсменка сдавала во время соревнований.