Двукратная чемпионка мира Медведева рассказала, как отметит 18-летие

Двукратная чемпионка мира, российская фигуристка Евгения Медведева рассказала, как отметит свое 18-летие. Слова спортсменки приводит Glamour.

«Я не любитель шумных компаний, алкоголь презираю, поэтому нет такого: «А-а-а, клуб, подарки, забирай меня скорей, восемнадцать мне уже».

Медведева получила повреждение голеностопа

Абсолютно спокойно отношусь к этой дате, не считаю каким-то суперпраздником.

Я старше психологически? Вероятно. Я на катке с трех лет. Совсем в детстве было и обидно, и непонятно: ровесники играют на площадке, от них никто ничего не требует, на них никто не кричит.

А вот лет после десяти пришла какая-то взрослая осознанность: даже если тренер ругается, понимаю — меня не хотят обидеть, скорее, разозлить и тем самым мотивировать, — сказала Медведева.

Ранее сообщалось, что Медведева выиграла этап Гран-при в Японии.

Дубль Хартикайнена принес 'Салавату Юлаеву' победу над московским 'Динамо' в матче КХЛ

ТАСС, 4 декабря. Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над московским «Динамо» со счетом 3:2 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе «Динамо» отличились Мартиньш Карсумс (6-я минута) и Андрей Алексеев (60). За «Салават Юлаев» шайбы забросили Энвер Лисин (6) и Теему Хартикайнен (36, 63). Для Лисина гол стал 100-м в регулярных сезонах чемпионатов России и КХЛ. Шайба в овертайме матча стала для Хартикайнена 70-й в регулярных чемпионатах КХЛ.

«Салават Юлаев» одержал третью победу подряд. Уфимский клуб занимает шестое место в Восточной конференции с 58 очками. «Динамо» — шестое на Западе (59).

В следующем матче 7 декабря «Динамо» сыграет на выезде с хельсинкским «Йокеритом», 10 декабря «Салават Юлаев» примет ярославский «Локомотив».