Баскетболисты 'Зенита' на своем паркете победили 'Гран-Канарию' в матче Кубка Европы

14 ноя - Р-Спорт. Баскетболисты петербургского «Зенита» одержали победу над испанским клубом «Гран-Канария» в матче регулярного сезона Кубка Европы.

Встреча группы D, прошедшая во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась победой российской команды со счетом 90:85 (25:15, 21:27, 19:19, 25:24). В составе победителей самыми результативными стали Скотт Рэйнольдс и Сергей Карасев, набравшие по 21 очку и сделавшие по 6 передач. У испанской команды 16 очков набросал Шакил Маккиссик.

Следующий матч турнира «Зенит» проведет 5 декабря на выезде против итальянского «Тренто».

16-летний голкипер отразил 100 бросков по воротам в матче чемпионата Финляндии по хоккею

16-летний голкипер Юуусо Копра отразил ровно 100 бросков в матче второго молодежного дивизиона Финляндии, сообщает Eurosport.

Команда «Киса-Иглс» на глазах 40 болельщиков крупно проиграла «Эссяту» (0:5). Гости почти девятикратно перебросали хозяев (10512), но забросили всего пять безответных шайб, а остальные 100 бросков потащил Копра.

Юуусо сделал 30 сэйвов в первом периоде, 31 — во втором, а самым тяжелым стала последняя 20-минутка — 39 сэйвов. После матча одноклубники отблагодарили вратаря овацией в раздевалке, передает Iltalehti.

Копра отражает в среднем 92,3% бросков по воротам в сезоне-2017/18, пропуская при этом 4,66 шайбы за игру.