Роджер Федерер сыграет в полуфинале соревнований Nitto ATP Finals

Благодаря победе над немцем Александром Зверевым швейцарский теннисист Роджер Федерер гарантировал себе место в полуфинале Итогового чемпионата АТР.

Отметим, что Роджер в четырнадцатый раз за карьеру преодолел групповой барьер Итогового. Это пятьдесят первая победа Федерера в сезоне — он проиграл всего четыре матча.

Интересно, что Зверева тренировал испанец Хуан Карлос Ферреро, которого Федерер победил в своём дебютном матче на соревнованиях в 2002 году.

Баланс побед швейцарца в решающих сетах в года: 12:2, баланс немца — 18:9. Роджер отыгрался с 0:4 в первой партии.

'Лос-Анджелес' одержал пятую победу подряд в НХЛ, обыграв 'Чикаго'

ТАСС, 4 декабря. «Лос-Анджелес» обыграл в гостях «Чикаго» со счетом 3:1 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Кристиан Фолин (50-я минута), Дастин Браун (58) и Анже Копитар (60). У хозяев отличился Джонатан Тэйвз (59).

«Лос-Анджелес», занимающий второе место в турнирной таблице Западной конференции, одержал пятую победу подряд. «Чикаго», идущий 11-м, потерпел четвертое поражение кряду.

В другом матче «Виннипег» разгромил «Оттаву» со счетом 5:0. Четыре очка набрал нападающий «Виннипега» Блейк Уилер, забросивший шайбу и сделавший три результативные передачи.

Голкипер хозяев Коннор Хеллебайк отразил 21 бросок по своим воротам, впервые в сезоне отстояв «на ноль».

«Виннипег» лидирует на Западе, «Оттава» идет 13-й на Востоке.