Марк Вильмотс покинул пост главного тренера сборной Кот-д'Ивуара по футболу

15 ноя - Р-Спорт. Бельгийский специалист Марк Вильмотс покинул пост главного тренера сборной Кот-д'Ивуара по футболу после непопадания команды в финальную часть чемпионата мира 2018 года в России, сообщается на официальном сайте Федерации футбола Кот-д'Ивуара.

Как отмечается в сообщении, после переговоров, которые состоялись в понедельник в Абиджане, стороны решили прекратить сотрудничество по обоюдному согласию.

Ивуарийцы на прошлой неделе в решающем матче отборочного цикла в зоне Африканской конфедерации футбола (CAF) уступили команде Марокко на своем поле со счетом 0:2, упустив шанс отобраться на чемпионат мира.

Бельгиец, в 2012—2016 годах тренировавший сборную своей страны, возглавил сборную Кот-д’Ивуара в марте.

'Даллас' разгромил 'Колорадо' в матче НХЛ, Радулов сделал две результативные передачи

ТАСС, 4 декабря. «Даллас» разгромил «Колорадо» со счетом 7:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей отличились Тайлер Сегин (15-я и 20-я минуты), Бретт Ритчи (45, 59), Джейсон Спецца (27), Грег Пэтерин (28) и Девин Шор (58). У «Колорадо» шайбы забросили Микко Рантанен (21) и Блейк Комо (33).

Хоккей

НХЛ 2017-2018

Неделя 10, 4.12.2017, 4:00

Колорадо Эвеланш

2Даллас Старз7

Российский нападающий «Далласа» Александр Радулов сделал две результативные передачи. Всего на его счету 25 очков (9 шайб + 16 передач) в 27 встречах текущего чемпионата.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов появился на площадке во втором периоде при счете 1:4 и отразил 16 из 18 бросков по воротам.

«Даллас», занимающий шестое место в турнирной таблице Западной конференции, одержал пятую победу подряд. «Колорадо» идет на 13-й строчке.

В другой встрече дня «Вегас» на своем льду обыграл «Аризону» в овертайме со счетом 3:2.