В Нидерландах установили памятник бывшему футболисту 'Зенита' Риксену

Голландский клуб «Фортуна» из города Ситтард установил памятник бывшему полузащитнику команды Фернандо Риксену, сообщает NOS Sport.

Риксен в октябре 2013 года сообщил, что ему поставлен диагноз боковой амиотрофический склероз (медленно прогрессирующее, неизлечимое заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение как верхних, так и нижних двигательных нейронов, что приводит к параличам и последующей атрофии мышц).

В России Риксен известен по выступлению за «Зенит», с которым голландец становился чемпионом России и выигрывал Кубок УЕФА.

На церемонии открытия бронзовой статуи присутствовали сам Риксен, а также его бывшие одноклубники Кевин Хофланд и Марк ван Боммель.

41-летний Риксен сейчас прикован к инвалидной коляске.

Футболисты сборной Уэльса разгромили команду Китая, Бейл оформил хет-трик

22 мар -. Футболисты сборной Уэльса разгромили команду Китая в товарищеском матче, в котором Гарет Бейл оформил хет-трик, а Сэм Воукс - дубль.

Встреча, прошедшая в четверг в Китае, завершилась со счетом 6:0 в пользу валлийцев. Бейл отличился на 2-й, 21-й и 62-й минутах, Воукс поразил ворота соперников на 38-й и 58-й минутах, а еще один мяч забил Харри Уилсон (45).

На счету Бейла после матча с китайцами стало 29 мячей за сборную Уэльса, он стал лучшим бомбардиром в истории валлийской команды, обогнав на один мяч предыдущего рекордсмена Иана Раша.

Это был дебютный матч Райана Гиггза на посту главного тренера сборной Уэльса.