'Бавария' обыграла 'Байер' в стартовом матче второго круга Бундеслиги

«Бавария» одержала победу над «Байером» в первом матче второго круга Бундеслиги. Встреча прошла в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена» и завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

На 32-й минуте Хави Мартинес вывел «Баварию» вперёд, а на исходе часа игры Франк Рибери удвоил преимущество мюнхенской команды. Вскоре Кевин Фолланд отыграл один мяч, но в компенсированное арбитром время ко второму тайму Хамес Родригес закрепил победу действующих чемпионов Германии.

«Бавария» набрала 44 очка и закрепилась на первом месте в турнирной таблице чемпионата. «Байер» (28) занимает четвёртую позицию.

СМИ: прокуратура проверяет сделку по продаже 'Милана'

ТАСС, 22 марта. Прокуратура проводит проверку на предмет возможных нарушений при продаже итальянского футбольного клуба «Милан» китайскому консорциуму во главе с бизнесменом Ли Юнхуном. Об этом сообщает итальянское издание Gazzetta dello Sport.

Итальянская холдинговая компания «Фининвест» семьи Сильвио Берлускони продала китайскому консорциуму во главе с Ли Юнхуном 99,9% акций клуба в апреле 2017 года. Общая сумма сделки составила €740 млн, включая долги клуба. Позднее появилась информация о финансовой неустойчивости консорциума, из-за чего у прокуратуры появились сомнения на счет чистоты этой сделки. За последние месяцы группой финансовой информации Банка Италии была передана информация о трех подозрительных транзакциях китайского консорциума в рамках этой сделки.

Адвокат «Милана» Франческо Греко в январе заявил, что пока уголовных дел по факту продажи клуба не открыто.

В текущем сезоне «Милан» занимает шестое место в чемпионате Италии, набрав 50 очков в 28 матчах. Итальянский клуб по сумме двух матчей уступил английскому «Арсеналу» (0:2; 1:3) в 1/8 финала Лиги Европы и вылетел из турнира.