'Манчестер Юнайтед' намерен повысить зарплату де Хеа до 300 тыс. в неделю

«Манчестер Юнайтед» планирует сохранить в составе 27-летнего голкипера Давида де Хеа, персоной которого не первый год интересуется мадридский «Реал», и предложить вратарю новый контракт на улучшенных условиях.

Текущее соглашение испанца с манкунианским клубом рассчитано до 2019 года, по информации издания The Sun, в Манчестере хотят повысить заработную плату игрока с  210 тыс. до  300 тыс. (около € 337 тыс.) в неделю, что позволит голкиперу стать одним из самых высокооплачиваемых футболистов клуба наряду с Полем Погба.

В текущем сезоне де Хеа принял участие во всех 22 матчах «Манчестер Юнайтед» в АПЛ и пропустил 16 голов.

Дабл-дабл Еловаца не спас 'Нижний Новгород' в матче с 'Венецией'

«Нижний Новгород» потерпел выездное поражение от «Уманы Рейер Венеции» в первом четвертьфинальном матче Кубка Европы ФИБА.

Первая четверть прошла в относительно равной борьбе, хозяева завершили её в свою пользу лишь с минимальным перевесом — 20:19. Во второй десятиминутке коллектив из Италии укрепил преимущество, поведя в счёте 42:35. После большого перерыва один из лидеров итальянского первенства продолжал удерживать лидерство и в конечном счёте оформил победу — 86:76.

Самым результативным в составе победителей стал Остин Дэй, набравший 23 очка. У «Нижнего Новгорода» дабл-дабл из 28 очков и 12 подборов оформил Стефан Еловац. Ответный поединок четвертьфинала пройдёт 28 марта в Нижнем Новгороде.