Овечкин набрал три очка в матче с 'Каролиной' и единолично возглавил список снайперов НХЛ

ТАСС, 13 января. «Вашингтон» обыграл «Каролину» со счетом 4:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Вашингтона» шайбы забросили Ларс Эллер (8-я минута), Александр Овечкин (21), Бретт Коннолли (57) и Джей Бигл (60). За «Каролину» отличились Джордан Стаал (4), Себастьян Ахо (29) и Джефф Скиннер (42).

Овечкин, помимо заброшенной шайбы, отметился двумя результативными передачами. Российский форвард с 28 шайбами вышел на первое место в списке снайперов лиги, 27 голов на счету нападающего «Тампы» Никиты Кучерова. Российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов в матче с «Каролиной» записал на свой счет голевой пас.

«Вашингтон» занимает второе место в таблице Восточной конференции, «Каролина» идет на восьмой позиции.

Тарасова и Морозов заняли второе место в короткой программе спортивных пар на ЧМ

МИЛАН /Италия/, 22 марта. Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали вторыми в короткой программе спортивных пар на чемпионате мира в Милане.

Они получили от судей 81,29 балла. Лидируют олимпийские чемпионы Пхёнчхана Алена Савченко и Бруно Массо из Германии (82,98, личный рекорд). Третье место заняли французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре (75,32).

Россияне Наталья Забияко и Александр Энберт (74,38) стали четвертыми, Кристина Астахова и Алексей Рогонов (71,62) — седьмыми.

Спортивные пары представят произвольную программу 22 марта. Чемпионат мира завершится 25 марта.