'Флорида' проиграла 'Калгари' в матче НХЛ, несмотря на две шайбы Дадонова

ТАСС, 13 января. «Флорида» уступила «Калгари» со счетом 2:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросил Евгений Дадонов (21-я и 54-я минуты). У гостей отличились Шон Монахан (22), Мэттью Ткачук (31), Джонни Гудро (37) и Михаэль Баклунд (60).

Российский форвард «Флориды» Дадонов нанес восемь бросков по воротам за 20 минут 37 секунд на льду. На его счету 26 очков (9 шайб + 17 передач) в нынешнем сезоне.

«Флорида» занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции, «Калгари» идет на шестой строчке на Западе.

В другом матче дня «Ванкувер» прервал серию из пяти поражений, обыграв в гостях «Коламбус» со счетом 5:2. В составе хозяев результативной передачей отметился нападающий Артемий Панарин, россиянин набрал очки в четвертом матче подряд.

Роналдо: 'Интер' сражался с целой коррумпированной системой

Двукратный обладатель «Золотого мяча» Роналдо сказал, что во время выступления в составе «Интера» его команде приходилось бороться с коррумпированной системой.

Бразилец вспомнил о знаменитом расследовании «кальчополи», по итогам которого была выявлена коррупционная схема в итальянском футболе. В результате расследования на ряд клубов были наложены санкции, а «Интеру» было присуждено чемпионство-2006, отобранное у «Ювентуса».

— Во время моего выступления в «Интере» мы сражались не только с другими командами, но и со всей коррумпированной системой, — цитирует Calciomercato Роналдо. — Мы узнали это несколько лет спустя, когда некоторые люди сели в тюрьму, а «Ювентус» был отправлен в серию C. Справедливость восторжествовала.

Отметим, что Роналдо, говоря о «Ювентусе», допустил неточность. «Юве» и правда изначально был сослан в серию C. Но после апелляции туринский клуб был переведен в серию B, а в элитный дивизион вернулся уже в следующем сезоне, несмотря на снятие 9 очков.